Следы заметутся снегом, забудутся даже лица. Нельзя быть для всех хорошим, пусть с кем-то пришлось проститься.
       Не смей сожалеть о прошлом, кто должен, тот будет рядом. Нельзя быть для всех хорошим, а главное - и не надо.
Весь творческий потенциал на портале автора:

Ответы на Ваши вопросы

доступным языком

специалистов



Сам  себе  режиссёр

Размышления автора

                                 о жизни…

Архив записей

Население Российской Федерации зачастую недооценивает труд инспектора государственного пожарного надзора. На самом же деле, именно инспектор государственного пожарного надзора, осуществляя добросовестно свою работу, своими действиями предотвращает значимую часть пожаров в Российской Федерации. Если не будет органа государственного пожарного надзора как такового, то количество пожаров увеличится в сотни раз. А там где пожар — там потеря крова, а иногда и смысла жизни при потере близких людей.

ПОРОЙ ПОЖАРНЫХ ИНСПЕКТОРОВ РУГАЮТ, НО ОЧЕНЬ УВАЖАЮТ. «Вечерний Ростов», выпуск №234 (14603) от 5 ноября 2008г.

Когда в школу приходит с проверкой пожарный инспектор, поневоле напрягаешься, даже если это твой выпускник, такой, как начальник Советского отделения государственного пожарного надзора в Ростове-на-Дону старший лейтенант Евгений Викторович Бойко. В школе мы старались привить ему принципиальность: кто же знал, что он станет пожарным инспектором?

А если серьезно, то как директор школы я уже убедился, что правила пожарной безопасности столь многочисленны и обширны, а техническое их обеспечение столь затратно, что почему-то до конца выполнить их невозможно никогда. Неприятно, конечно. Обидно, когда тебя штрафуют, например, за неустановленную пожарную сигнализацию стоимостью 250 тысяч рублей, которые негде взять. Теперь-то она у нас есть, и не первый год. Но сначала были штрафы. Это заставляло нервничать и подстегивало идти к начальству и с обиженной миной требовать денег на пожарную безопасность.

А решетки? Многие директора школ, и я в том числе, для защиты школьного имущества от воров и вандалов превратили свои учреждения в крепости с помощью железных дверей и решеток. А если, не дай Бог, пожар? Как спасать детей? А паника при этом?..
Евгений Бойко не только настоял на спиливании решеток, но и после доклада о выполнении предписания тут же приехал с проверкой…

Столь же активно он наводит порядок в вопросах пожарной безопасности и в других детских учреждениях района. Мои коллеги, директора школ и заведующие детскими садами Советского района, ощутили на себе в полной мере силу профессиональной подготовки и принципиальности пожарного инспектора. Конечно, сетуют иногда на строгость, но стараются выполнять предписания. В результате образовательные учреждения Советского района своевременно прошли очередную процедуру лицензирования и успешно начали новый учебный год. Пожарные инспектора делают полезное и очень нужное дело. В душе это признают, наверное, все. И плохо, что ими у нас пугают хозяйственных руководителей и бизнесменов. Скорее, их нужно ценить. Нет ничего ужаснее пожара с жертвами и потерей имущества…

Е. ГАЛДАЕВ. Директор школы № 112, член Клуба друзей «Вечернего Ростова».

Print Friendly, PDF & Email