Следы заметутся снегом, забудутся даже лица. Нельзя быть для всех хорошим, пусть с кем-то пришлось проститься.

Не смей сожалеть о прошлом, кто должен, тот будет рядом. Нельзя быть для всех хорошим, а главное - и не надо.


Весь  творческий  потенциал  на  портале  автора

Размышления  автора 

                                     

                                        о  жизни…

Сам  себе  режиссёр

Ответы  на  Ваши  вопросы


доступным  языком  


специалистов  

2000
3000


Архив записей

***
  • Евгений { Уважаемая Ольга, специально для Вас... } – 22.06.18
  • Ольга { Дет.дошк.учреждение Минобороны арендует муниципальные помещения... } – 20.06.18
  • Евгений { Что написано в ППР по... } – 18.06.18
  • Екатерина { Евгений, большое спасибо за совет.... } – 13.06.18
  • Евгений { Уважаемая Екатерина! Зачастую элементарные вопросы... } – 05.06.18
  • Екатерина { Евгений, спасибо за совет, в... } – 05.06.18
  • Евгений { Добрый день Екатерина! Уже начал... } – 05.06.18
  • Екатерина { Пожарные инспектора в настоящее время... } – 04.06.18
  • Older »

Есть ли решение данного вопроса?

В соответствии с ответом на сайте ФГБУ ВНИИПО МЧС РОССИИ на данный вопрос следует, что выполнение требования п.13.3.6 СП5.13130.2009 к размещению пожарных извещателей на расстоянии не менее 0.5 м от светильников направлено на снижение уровня воздействия на извещатели создаваемой светильниками освещенности и электромагнитных помех. В результате выполнения данного требования снижается вероятность формирования извещателями ложного тревожного сигнала.

Отступление от данного требования в части снижения указанного расстояния может быть принято только в случае физической невозможности его реализации. При этом в случае расположения извещателей на расстоянии менее 0.5 м от светильников следует, при необходимости принять меры, ограничивающие влияние на извещатель электромагнитных помех, в частности, целесообразно применение для прокладки шлейфов пожарной сигнализации экранированных проводов.

Уважаемый читатель!

В соответствии с требованиями ч.1 ст.83 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», автоматические установки пожарной сигнализации должны монтироваться в зданиях и сооружениях в соответствии с проектной документацией, разработанной и утвержденной в установленном порядке.

В тех случаях, если в проектную документацию не внесены соответствующие решения и пояснения к размещению пожарных извещателей на расстоянии менее 0.5 м от светильников, при проведении проверочных мероприятий органом ГПН, данное нарушение в обязательном порядке инспектором ГПН будет предписано к устранению.


 

image_printПечать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *