спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Работа одного из общежитий Ростова приостановлена пожарными

Приостановлена деятельность одного из общежитий. Таково решение суда Ленинского района Ростова-на-Дону. Причина — несоблюдение правил пожарной безопасности. Это результаты еще одного рейда пожарных.

Сотрудники пожарного надзора входят в общежитие свободно — предоставить документы никто не просит. В здании дореволюционной постройки в районе Центрального рынка вахтера нет. Пожарные проверяют технику безопасности здесь уже не первый год. Замечания каждый раз новые.

«Здесь пожарный кран должен быть, в вместо пожарного крана — стакан», — удивляются огнеборцы. Вместо шпаклевки в щелях стены домашние вещи. Эвакуационный выход со второго и третьего этажа заперт. Спросить ключ у коменданта общежития не получилось. По словам жителей, он здесь бывает редко.

«Если честно, меня много здесь не устраивает, но это не от меня зависит. Но я здесь живу», — говорит один из жильцов. Да и огонь тушить будет нечем, здесь нет пожарных рукавов и отводов к источнику воды.

«Вообще имеет место нарушение требований правил пожарной безопасности, также как отсутствие сигнализации оповещения о пожаре. Нами подготовлены материалы и направлены в суд Ленинского района, для приостановления деятельности данного общежития», — сообщил начальник отдела государственного пожарного надзора по Ростову-на-Дону Дмитрий Хлопов.

Суд Ленинского района решил: работа этого общежития будет приостановлена на два месяца. ООО «ЖКХ» признано виновным в административном правонарушении. Заключив договор на управление жилыми домами, оно должно было следить за техникой пожарной безопасности.

Комментарии запрещены.