спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Периодичность произошедших пожаров, произошедших уже в 2011 году, будоражит все СМИ и общественность.

Бойко Евгений Викторович

Начальник Советского отделения надзорной деятельности по г. Ростову-на-Дону

капитан внутренней службы Бойко Евгений Викторович сообщает:

Периодичность произошедших пожаров в 2011 году, будоражит все СМИ и общественность. 24.01.2011 г. город Уфа – пожар в торговом центре «Европа» унес жизни рабочего, ремонтировавшего помещение центра, и ученицы 11 класса уфимской школы. 10.02.2011 г. город Пермь – пожар на складе унес жизни 8 человек, 2 госпитализированы. В обоих случаях инспектора пожарного надзора до трагедий проверяли помещения на соответствие их требованиям пожарной безопасности, были выявлены грубейшие нарушения. В Уфе выявленные нарушения переходят все границы!!! В складе бытовой химии отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей, система пожаротушения, пути эвакуации не соответствовали требованиям. В отношении собственника и арендаторов тогда были составлены административные протоколы, которые ушли в суд, но на устранение нарушений это никак не повлияло, склад продолжал эксплуатироваться, а собственник — получать прибыль и не считаться с требованиями пожарной безопасности. Сколько еще должно произойти трагедий, чтобы руководители начали обращать внимание на предостережение органов пожарного надзора?! Сколько еще должен огонь унести жизней и искалечить судеб людей?!

Расследование всех пожаров начинается с проверки деятельности сотрудников пожарного надзора. Что они сделали, чтобы не допустить трагедии? Какие приняли меры? Зная лично многих инспекторов, которые действительно «больны» работой и вкладывают в неё все свои силы, а иногда и личное время, могу сказать, что после трагических событий у них опускаются руки. Как ещё донести до руководителя, что требования пожарной безопасности обязательны к исполнению… Запрещать деятельность всех объектов? Но наша задача не только наказывать, но и предупреждать, помогать людям и максимально предотвращать трагедии. При проведении проверки мы всегда окажем любую информационную помощь, подскажем, как объект должен соответствовать требованиям пожарной безопасности и что для этого нужно сделать. Но как достучаться до предпринимателя, который экономит на всем, включая пожарную безопасность? Как до него донести, что не устранение нарушений может стоить кому-нибудь жизни, а руководителю уголовной ответственности? Наверное, только максимально возможными мерами, данными сотруднику государственного пожарного надзора государством.

Как бы не складывалась пожарная обстановка в России и в г. Ростове-на-Дону, сотрудники Советского отделения будут рады всегда принять у себя всех граждан у которых имеются вопросы в области пожарной безопасности по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический 50, литер «Б».

Наш сайт: www.gpnrostov.ru.

С уважением,

Начальник Советского отделения надзорной деятельности Бойко Е.В.

 

Оставить комментарий