спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Огнетушители порошковые — наиболее экономически выгодные средства пожаротушения.

Огнетушители порошковые — наиболее экономически выгодные средства пожаротушения.

Итак, огнетушители порошковые – одни из самых простых в эксплуатации и обслуживании среди всех других типов огнетушителей. Вы можете с легкостью найти в интернете всю интересующую Вас информацию о порошковых огнетушителях. Однако если Вы хотите обеспечить пожарную безопасность на объекте, просто изучить несколько статей – недостаточно. Гораздо разумнее обратиться за советом к профессионалам: они всегда подскажут оптимальное решение и смогут дать грамотные рекомендации по оснащению объекта огнетушителями или другими огнетушащими средствами.

Консультация специалиста пригодится хотя бы для того, чтобы понять, какую модель порошкового огнетушителя выбрать. Ведь они могут быть закачными и газогенераторными. В закачных баллон находится под давлением, которое контролируется встроенным манометром, а в газогенераторных — давление в баллоне создается при запуске посредством газогенератора. Считается, что лучше всего, когда манометр установлен на головке огнетушителя и показывает степень его работоспособности.

Вы можете приобрести порошковый огнетушитель различного объема. Переносные приборы имеют массу до 20 кг, в то время как передвижные модели могут достигать массы в 100 кг. Если говорить о преимуществах именно порошковых устройств, то нельзя не отметить их высокую огнетушащую способность, универсальность (с их помощью можно тушить пожары различных классов, в том числе и электрооборудование, находящееся под напряжение до 1000 В). Не стоит забывать и про удобство и простоту использования, ведь это в повседневной жизни немаловажно.

Тем, кто любит экономить, интересно будет знать, что за счет высокой огнетушащей эффективности порошковые огнетушители являются наиболее экономически выгодными средствами пожаротушения: расчет «стоимость-площадь тушения». Приобрести огнетушители порошковые в Санкт-Петербурге не составляет труда, главное – обратиться к профессионалам своего дела. Тогда Вы можете быть уверены в собственной безопасности и в том, что проблем с контролирующими инстанциями не возникнет.

Оставить комментарий