спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

«Пожарный доброволец вчера, сегодня, завтра».

15 февраля 2010 года в ростовском государственном театре кукол имени народного артиста России В.С.Былкова состоялся праздник противопожарной безопасности. В этот день были подведены итоги детского творчества на противопожарную тематику «Пожарный доброволец вчера, сегодня, завтра». К участию в конкурсе были представлены более 500 детских работ: поделки и плакаты на противопожарную тематику.

При подведении итогов конкурса жюри предстояла нелёгкая задача: среди сотен красочных работ выбрать лучшие. Оценивалось всё: качество выполненной работы, оригинальность исполнения, яркость, красочность, а самое главное- наличие элементов противопожарной профилактики. На суд жюри ребята представили не только нарисованные картины, но и оригинальные «экспонаты», среди которых бумажный слон из папье-маше, тканевый почвэрк, картины, выложенные рисом, вязаные огнетушители с глазами, рисунок на хлебе.

Из 500 представленных работ жюри выбрали 50 лучших в 4-х возрастных группах в трёх номинациях: рисунок, плакат, декоративно-прикладное творчество.

Самому юному конкурсанту — 4,5 года.

Работы призёров будут направлены на областной конкурс, итоги которого будут подведены в мае. Лучших в области ожидает Всероссийский этап конкурса, окончательные итоги которого будут подведены в сентябре.

В фойе театра прошла выставка работ лауреатов конкурса. Перед началом награждения артисты театра провели игры и викторины с детьми на знание правил противопожарной безопасности.

Зал театра собрал более 100 юных зрителей – школьников и детсадовцев Ростова.

На сцене театра юных зрителей ожидали приятные сюрпризы- ростовские кукольники показали весёлое зажигательное представление. Поросёнок Мистер Пигманн напомнил ребятам номера телефонов, которые необходимо помнить каждому.

Папуас, мышонок и верблюд исполнили песни о вреде, который может причинить неосторожное обращение с огнём, о героическом труде пожарных.

Данное пожарно-профилактическое мероприятие проводится в целях воспитания у детей пожаробезопасного сознания.

«Прежде чем ребёнок нарисует, воплотит в творчестве своё видение противопожарной безопасности, с ним проводится очень большая профилактическая работа. Детям рассказывают о пожарах, их причинах и последствиях, как спастись самому и помочь другим. Ребята думают, запоминают, находятся в этой среде, и эти правила откладываются в их сознании. Они уже будут точно знать, что делать в случае такой экстремальной ситуации, как пожар.

Комментарии запрещены.