спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Информация по приминению сводов правил

Уважаемые предприниматели, а также инспектора по пожарному надзору!

Предлагаем Вам ознакомиться с правилами, Федеральными законами и нормативными документами содержащие требования пожарной безопасности в новом разделе сайта «Нормативные документы». Здесь же Вы можете получить ответ из письма МЧС России по применению сводов правил.

3 комментария на “Информация по приминению сводов правил”

  • Александр:

    В соответствии с СП5.13130.2009 в зданиях класса Ф1.1 требуется электрощиты объемом до 0,1 куб. метра защищать установками пожаротушения. А как поступать с электрощитами объемом более 0,1 куб. метра?

  • Александр:

    Является ли ППБ 01-03 документом обязательного исполнения? Или требования ППБ носят рекомендательный характер?

  • Александр:

    Прошу разъяснить применение п. 5.3.2.7 СП 5.13130.2009 (Тамбур-шлюзы в противопожарных преградах должны быть защищены дренчерными завесами с удельным расходом не менее 1 л/(с·м). Как правило, завесы должны устанавливаться внутри тамбура; с учетом специфических условий объекта защиты они могут быть предусмотрены в две нитки как внутри, так и снаружи.) А именно:
    — во всех ли случаях тамбур-шлюзы требуется защищать дренчерными завесами;
    — в каких случаях и в соответствии с чем можно не защищать тамбур-шлюз в п/п преграде дренчерной завесой;
    — если завеса в стоит внутри тамбур-шлюза, куда должна деваться вода из тамбур-шлюза при пожаре, ведь каждую минуту там будет набираться 150-200 литров воды (это если считать практический излив воды из оросителей), а тамбур-шлюз должен быть относительно герметичным;

Оставить комментарий