спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

За один день в Ростове тушили два пожара повышенной сложности.

27 ноября в Ростове произошло два пожара повышенной сложности. Сообщение о первом возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны около 6 часов утра — горел блок хозпостроек и два частных дома по переулку Ростовскому. Место возникновения очага — блок хозпостроек, предварительная причина — короткое замыкание электропроводки. Пожару была присвоена повышенная категория сложности (номер 2). Площадь пожара составила 300 кв.метров. По информации Главного управления МЧС России по Ростовской области, погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работали 57 человек, 14 единиц техники, в том числе от МЧС 38 человек и девять машин.

В тот же день в 17 часов 8 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании по улице Криворожская. Горел двухэтажный 12-тиквартирный жилой дом. Очаг возник в чердачном помещении дома. Пожару была присвоена повышенная категория сложности (номер 2). На месте происшествия пожарные обнаружили обгоревшее тело мужчины 1971 года рождения. Также по информации Главного управления МЧС России по Ростовской области, со второго этажа при помощи лестницы была эвакуирована пенсионерка. Она была госпитализирована в БСМП-2 с диагнозом «отравлением продуктами горения». Но в больнице пострадавшая женщина скончалась.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Окончательно причину пожара установят эксперты Испытательной пожарной лаборатории и дознаватели Государственного пожарного надзора. По предварительным данным, от огня пострадали две квартиры. На месте ЧП работали 11 единиц техники, 41 человек личного состава.

В тушении обоих пожаров помощь огнеборцам оказывали студенты-спасатели добровольного пожарно-спасательного отряда «Донской».

Оставить комментарий