спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Спасательный отряд ДГТУ борется с огненной стихией.

В надевании пожарного костюма эта бригада пока отстает от своих коллег-профессионалов.Спасательный отряд ДГТУ на борьбу с огнем начал выезжать только три месяца назад. Шестнадцатое сентября — официальная дата открытия нового пожарного подразделения. Сегодня в его составе сто пятьдесят девять человек- все студенты разных ростовских вузов.

Только на первый взгляд — все просто. Одного желания стать спасателем недостаточно, все претенденты проходят строгий отбор. На крепость мышц и тела, а главное — на психологическую устойчивость.
На вооружении у студентов-спасателей — миниавтопарк. К двум ярко-красным авто буквально на днях прибавилась еще одна единица- спасательный автомобиль. Это подарок министра МЧС Сергея Шойгу. Автомобиль хоть и с пробегом, но выглядит вполне достойно.
Подготовка у студентов-спасателей серьезная. Инструктаж проводят сотрудники МЧС. К добровольцам относятся как к младшим коллегам. Отряд ДГТУ, несмотря на функции учебного и вспомогательного — выезжает на реальные происшествия.
На посту бригада должна быть сутки. Дежурит каждый студент три-четыре раза в месяц. Естественно, от занятий в вузе их никто не освобождает. Единственное послабление — возможность самостоятельного обучения в специальном классе. Но только во время дежурства.
 
You are missing some Flash content that should appear here!Perhaps your browser cannot display it, or maybe it did notinitialize correctly. 
Информация представлена телеканалом «Южный Регион Дон»

Оставить комментарий