спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Волгодонская АЭС: пройдена проверка на соблюдение требований пожарной безопасности.

С 15 по 23 июня Департамент надзорной деятельности МЧС России провел проверку атомной станции на соблюдение введенного в действие Федерального закона №123-ФЗ от 22.07.2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

В состав проверяющей комиссии вошли начальник отдела регулирования пожарной безопасности атомных станций МЧС РФ, полковник внутренней службы П.М. Комков и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области – начальник Управления Госпожнадзора, Главный Государственный инспектор Ростовской области по пожарному надзору подполковник внутренней службы А.М. Супруновский.

Комиссия работала совместно с руководителями и инженерно-инспекторским составом 9-го отряда ФПС по Ростовской области, а также представителями структурных подразделений Волгодонской АЭС.

В рамках проведения проверки прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации атомной станции, связанных с введением нового технического регламента. Выполнение предписаний и решений, принятых на совещании, позволит привести в соответствие существующие требования пожарной безопасности и повысить уровень противопожарной защиты Волгодонской АЭС.

По результатам проверки комиссия отметила высокую готовность персонала к действиям в случае возникновения пожара и констатировала, что организация и проведение противопожарной пропаганды, а также обучение работников мерам пожарной безопасности на атомной станции ведутся на должном уровне.

Комментарии запрещены.