спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Сотрудники МЧС юга России отчитались перед своим министром о подготовке к Новому году

22 декабря в Ростове-на-Дону, в национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, прошло селекторное совещание «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников». Заседание из Москвы проводил глава МЧС России Сергей Шойгу.

Самый главный вопрос, который обсуждался на селекторном совещании, конечно, подготовка к Новому году. Дело в том, что праздничный период самый пожароопасный. Причин этому множество. Например, несертифицированная пиротехника, и несоблюдение правил техники безопасности. Но как отметил Валерий Синньков, для предотвращения происшествий, подготовка идет более серьезная, чем в прошлом году.

«Ростовская область вообще в этих вопросах выглядит лучше остальных. У нас школы, социальные учреждения, где будут Елки, подготовлены. Мы можем сказать, что к Новому году мы готовы, за 2-3 дня все до конца уже проверим», — отметил исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков.

В своем традиционном вступительном слове Сергей Шойгу озвучил некоторые цифры. Он отметил, что в первой декаде января число пожаров значительно возрастает. Но по сравнению с прошлыми годами ситуация меняется в лучшую сторону.

В работе совещания приняли участие и представители Правительства Ростовской области. Это логично, ведь в конечном счете за безопасность граждан отвечает власть.

«8 декабря мы провели комиссию областную. приняты профилактические мероприятия. Первое — это проверка мест хранения и продажи пиротехники, а их у нас 127. Службы проверили уже 41, и до конца года будут обследованы все остальные. Второе — это проверка мест массового скопления людей, где могут быть использованы петарды», — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

На связь с министром выходила вся Россия и весь ЮФО в том числе. Надо сказать, что регионы-участники доложили, что они полностью готовы к праздникам. Впрочем, реальное положение дел станет известно уже в январе, когда будет сведен дайджест новогодних происшествий. Хотелось бы чтобы их было меньше.

Оставить комментарий