спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Песня донского спасателя-волонтера войдет в репертуар главного оркестра МЧС России

27 декабря в России поздравляют тех, кто первыми приходит на помощь. В пожарах и наводнениях, при взрывах и ураганах, в любой чрезвычайной ситуации их работа — прийти и исправить.

Спасатель-доброволец из Ростовской области музыкой увлекается с детства. Правда все песни писались «в стол», да и посвящались в основном человеческим отношениям. «Спасатели-гордость России» — первая в своем роде. Отправить свое произведение на всероссийский конкурс на лучшую песню, посвященную МЧС, уговорили коллеги. Особо не надеялись на победу. Однако жюри прониклось и признало творение донского барда-любителя лучшим в 2011 году. Возможно потому, что автор вдохновился на написание строк, сам участвуя в тушении крупнейшего за последние годы пожара. Тогда в Обливском районе огнем были объяты тысячи гектаров леса.

«Все что в песне, оно все было в живую и происходило. Меня вот недавно спрашивали, как долго вы ее там писали? Я ее написал за два часа и здесь критерий один — если это проходит через сердце, через душу — то это все очень быстро получается», — уверил заместитель начальника штаба волонтеров всероссийского добровольного пожарного общества Ростовской области Игорь Дзреев.

Дальнейшая судьба песни уже известна. Она будет включена в основной репертуар главного оркестра МЧС России. И кто знает, может вдохновившись успехом, донской спасатель-волонтер напишет еще не один хит, восславляющий отвагу и готовность к самопожертвованию коллег по цеху.

Оставить комментарий