спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Личное мнение Евгения Бойко о гонке за показателями…

Наш труд не заметен в одночасье, но бесценен!

Не каждый готов воспринять этот момент истины в должном порядке.

Есть, есть люди в нашей системе, которые хотят работать и повышать свою квалификацию ! Как я сегодня был рад, что потянулись мои коллеги к каким-то достижениям, начали интересоваться показателями других территориальных подразделений надзорной деятельности и показателями отдела НД по г. Ростову-на-Дону в целом.

Так, на сегодняшний день Октябрьским отделением НД составлено 78, а Ворошиловским отделением — 76 протоколов об административных правонарушениях. За 52 дня Ворошиловским отделением проведено 68 проверок, при этом составлено 24 протокола об административном правонарушении в отношении юридических лиц. Количество предложенных мероприятий тоже возросло в разы. В таком случае хочется сказать: Ну, наконец-то!  Неужели дожили до этого времени ?!

Уважаемые коллеги, хотелось бы, чтобы все-таки не количественный показатель был главным критерием оценки нашей работы, а качество проводимых проверок. Давайте не забывать пожары последних лет, которые имели большой общественный резонанс. Огонь не щадит ни административные здания, ни общежития, ни дома престарелых, ни клубы, ни рестораны… В неистовом пламени огня не находят себе спасения ни взрослые, ни дети, ни старики…. Прокручивая все хроники чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами минувших лет, напрашивается множество вопросов:

— Может ли гражданин чувствовать себя защищенным ?

— Что приводит к такому большому количеству погибших на пожарах ?

— Какие меры по предупреждению пожаров принимают как предприниматели, так и инспектора пожарного надзора?

Помочь, предупредить, а иногда и «топнуть ногой» — вот основная задача госпожнадзора !

Оплакивая погибших в огне, административный показатель в данном случае равен нулю.

Оставить комментарий