спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Костры под запретом

Не все знают, что в условиях особого противопожарного режима, который на сегодняшний день действует на территории 32 муниципальных образований Ростовской области, разведение костров на природе может обернуться серьёзными штрафами.

Как рассказала начальник отдела надзорной деятельности по г.Ростову-на-Дону Оксана Бойко, в городе особый противопожарный режим введён с 22 мая (Постановлением Мэра г.Ростова-на-Дону № 382). Обусловлен он наступлением жаркой сухой погоды и установившимся V классом пожарной опасности.

На период его действия запрещено

-разведение костров; сжигание стерни, пожнивных остатков

-проведение пожароопасных работ, за исключением аварийных, на территориях, покрытых тростником, другой травянистой растительностью и древесно-кустарниковой растительностью;

-топка печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе, в частных домовладениях, дачных и садоводческих некоммерческих товариществах, расположенных на территории города;

-въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

В условиях особого противопожарного режима возрастает и административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности: на граждан от 2000 до 4000 руб., на должностных лиц от 15000 до 30000, на юридических лиц от 400000 до 500000.

По словам Оксаны Сергеевны, рабочей группой ежедневно осуществляется объезд территорий городских лесов.

С начала года на территории Ростовской области подразделения Федеральной противопожарной службы привлекались к тушению загораний сухой растительности и камыша 1061 раз, общая площадь загораний составила 245,7 Га. Наихудшая обстановка сложилась на территориях следующих муниципальных образований: Аксайский район (35,4 Га), Цимлянский район (22,6 Га), Верхнедонской (21,4 Га), Азовский район (15,3 Га), Белокалитвенский район (14 Га).

Оставить комментарий