спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Ростов с рабочим визитом — 2…

В региональный центр с рабочей поездкой прибыл главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору генерал-полковник Г.Н. Кириллов.

В ходе визита он ознакомился с работой надзорных органов в Южном федеральном округе.

Подводя итоги работы за 5 месяцев текущего года, он отметил, что показатели надзорной деятельности в Южном федеральном округе в 2 раза лучше, чем общероссийские. Так по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось число пожаров на 2,4%, а количество погибших на них людей на 14%. Подразделениями ГПС на пожарах спасено более 40 тысяч человек, а материальных ценностей на сумму более 17,6 млрд. рублей. Наиболее стабильная обстановка с пожарами и последствиями от них поддерживается в Ростовской области.

В настоящее время основная работа надзорных органов регионального центра сосредоточена на обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов и дачных обществ в летний пожароопасный период. Исполняя поручения Правительства Российской Федерации надзорные органы регионального центра провели внеплановые проверки по контролю за устранением ранее выявленных нарушений пожарной безопасности на объектах и территориях, имеющих общую границу с лесными участками. Благодаря предпринятым мерам устранено около 3 тысяч нарушений.

Оставить комментарий