спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Отметили Юбилей Госпожнадзора!

19 июля 2012 г. в стенах Дворца культуры Железнодорожников в Ростове-на-Дону состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 85-летию образования Государственного пожарного надзора.

Почётными гостями праздника стали представители донских ВУЗов, Всероссийского добровольного пожарного общества, Северо-Кавказской железной дороги, а также взаимодействующих министерств и ведомств.

Мероприятие открыл ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков. В своём приветственном слове он ещё раз подчеркнул важность и необходимость профессии пожарного инспектора. Валерий Синьков пожелал всем благополучия, профессионального роста и новых успехов в сфере защиты населения и территорий от пожаров.

В адрес пожарного надзора Ростовской области было сказано немало хороших слов, но главное, что объединяло всех выступающих — это слова благодарности за их нелёгкий труд и профессионализм в работе по предупреждению и профилактике пожаров. Ведь именно благодаря их работе количество пожаров на территории Ростовской области с каждым годом неуклонно снижается, снижается и количество погибших на пожарах людей. Они обеспечивают защиту от пожаров каждого из нас.

Слова благодарности от всех присутствующих прозвучали также в адрес тех, кто отдал пожарному делу не один десяток лет- ветеранов- людей, которые в разное время возглавляли Государственный пожарный надзор Ростовской области.

За высокие показатели в служебной деятельности и добросовестное исполнение служебных обязанностей ряд сотрудников был поощрён ведомственными наградами МЧС России.

Кроме того, почётными грамотами за активное содействие в деятельности МЧС России и пропаганду пожарной безопасности был отмечен ряд донских СМИ.

На территории Ростовской области расположено 55 муниципальных образований, в каждом из которых создан орган государственного пожарного надзора. Всего на территории области несут службу 248 сотрудников, осуществляющие надзор в области пожарной безопасности. Ежегодно сотрудниками осуществляется более 18тыс. проверок за соблюдением требований пожарной безопасности, при которых выявляется более 200 тыс. нарушений и привлекается к ответственности более 17 тыс. лиц административного преследования. Так же инспекторами проводится большая работа по профилактике пожаров, так ежегодно направляется около 60 тыс. информационных писем в различные заинтересованные ведомства о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов, проводится более 6 тыс. массовых мероприятий с населением на противопожарную тематику.

(Для увеличения фотографий, нажимайте на нее) 

Оставить комментарий