спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Единственной на Дону девушке-пожарному еще предстоит закончить вуз

Единственная в Ростовской области девушканачальник караула спасательного пожарного студенческого отряда стала героем сюжета корреспондента «Дон-ТР» Николая Соколова. Впервые 22-летняя Татьяна Радченко попала в объектив телекамеры при тушении крупнейшего промышленного пожара в донской столице.
«В 14 лет я, как и многие подростки, искала себя, пошла в школу спасателей, закончила с красным аттестатом. Решила, что буду заниматься этим дальше», — говорит начальник караула пожарного спасательного отряда ДГТУ Татьяна Радченко.
Недавно Таня вместе с товарищами вернулась из пострадавшего от наводнения Крымска. Несколько дней они убирали мусор, поднимали машины, очищали от ила целые кварталы.
«Моя работа — это постоянный адреналин, новые ощущения. Получается, что я уже восьмой год в этой сфере, без работы не могу», — призналась начальник караула пожарного спасательного отряда ДГТУ Татьяна Радченко.
Таня шутит, что по ее стопам обязательно пойдет племянник Дима. А ей самой еще предстоит получить диплом ДГТУ, подтверждающий любимую профессию. На пожарной специаьности в университете ей учиться еще два года. После этого будет шанс стать прфоессиональным пожарным. Впрчоем, хорошо бороться с огнем — только пол дела. Сложнее победить челвоеческие стереотипы.
Родные Тани говорят: когда-то и Терешкова казалась кем-то «из области фантастики», и все же эта женщина полетела в космос. А Таня уверена, что женщина способна и на земле совершать подвиги.

Оставить комментарий