спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Главном управлении проводится профессиональный психологический отбор кандидатов на поступление в ВУЗы МЧС России

Ежегодно с февраля в Главное управление стекается поток абитуриентов со всех уголков Ростовской области – это молодые люди, которые решили связать свою профессиональную жизнь с МЧС.

В Главном управлении абитуриенты проходят ряд необходимых процедур, среди которых — профессиональный психологический отбор.

Работа, проводимая психологами Главного управления, позволяет прогнозировать успешность будущего специалиста в выбранной профессии, а также определить степень его соответствия требованиям, предъявляемым к сотрудникам МЧС.

Помимо высокой работоспособности в работе в системе МЧС России требуется определённый склад характера и, конечно, желание помогать людям, попавшим в беду.

Ведь требования к уровню профессиональной пригодности пожарных и спасателей довольно высокие. В частности, к их психологи­ческим качествам, потому что эффективность работы пожарных и спасателей в экстремальных условиях в значительной степени зависит от высокой работоспособности и психологической устойчиво­сти в стрессовых ситуациях.  «Здесь нет случайных людей. К нам приходят только те, кто сделал осознанный выбор в пользу нашей системы, — говорит старший психолог Главного управления Алексей Ряднов,- ребята знают, куда идут и что их ожидает. Большинство из них обладает необходимыми для нашей профессии качествами. Но, к сожалению, есть и те, кому мы рекомендуем выбрать другую специальность», — резюмирует А.Ряднов

Пресс служба МЧС России по Ростовской области

Оставить комментарий