спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

«Электронный инспектор»

ИнспекторСовершенствуя работу надзорных органов, МЧС России разработало и внедрило автоматизированную информационную систему сбора информации о противопожарном состоянии объектов и исполнении административных процедур по осуществлению государственного пожарного надзора. Система «Электронный инспектор» обеспечивает дистанционное взаимодействие между юридическими лицами и контрольно-надзорными органами.

Система предоставляет возможность доступа к электронным носителям информации, позволяет создавать электронные базы данных организаций, имеющих лицензии в сфере пожарной безопасности, контрольно-наблюдательных дел объектов надзора, пожарно-технических характеристик, а так же импортировать базы данных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из единых государственных реестров. Становится доступным ведение баз данных электронных контрольно-наблюдательных дел объектов надзора и др.

Повсеместное внедрение инновационной системы в практику призвано оптимизировать работу инспекторского состава и упростить деловые отношения с юридическими лицами по обеспечению пожарной безопасности объектов надзора.

Пресс служба МЧС России

Оставить комментарий