спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Ростове введен особый противопожарный режим

Это постановление главы городской администрации М.А. Чернышева принято в связи с установившимися в южной столице погодными условиями, характеризующимися повышенной температурой и низкой влажностью воздуха.

На время действия в Ростове особого противопожарного режима будут установлены дополнительные требования, включая запрет на разведение костров на территории городских лесов, садоводческих товариществ и на участках, покрытых травянистой и древесно-кустарниковой растительностью.

В соответствии с данным документом Управления благоустройства и лесного хозяйства необходимо будет увеличить количество обходов территории городских лесов и установить на въездах в них информационные щиты с правилами пожарной безопасности. Кроме того, при необходимости может быть введен режим временного ограничения пребывания людей в городских лесах и запрет на въезд автомобилей.

Главам районных администраций проучено обеспечить постоянную готовность к выезду водоналивного автотранспорта, задействованного по согласованным схемам с Федеральной противопожарной службой – «для прикрытия маловодных и безводных участков города».

А еще отраслевыми и территориальными органами администрации нашего города будет организовано проведение мероприятий по пропаганде мер пожарной безопасности среди населения Ростова-на-Дону, в том числе путем проведения сходов граждан и информационных встреч с населением.

«Вечерний Ростов» 24 июня 2013 год.

Оставить комментарий