спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Акт самосожжения устроил в суде

Вчера около 13 часов в холле Ростовского областного суда 42-летний мужчина попытался себя сжечь. Он устроил «огненное шоу» у входа, возле информационной доски. Дальше путь к залам заседаний перекрывают судебные приставы и стоит рамка металлодетектора – кто там был, тот знает, насколько строг пропускной режим в этом учреждении. Ну в холле люди обычно дожидаются своих адвокатов, уточняют время заседаний, сдают вещи в гардероб.

Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области, ростовчанин принес с собой пять бутылок с легковоспламеняющейся жидкостью, предположительно керосином. Облившись, щелкнул зажигалкой и вспыхнул как факел!

Судебные приставы сориентировались мгновенно. Они сбили пламя с помощью огнетушителей, вызвали «скорую» и полицию.

Примечательно, что на шее у несостоявшегося самоубийцы висела гирлянда петард. Если бы все пошло по его плану, то пиротехническое устройства сработали бы, разорвав ему шею…

Мужчину госпитализировали с ожогами первой и второй степени кистей рук и голени.

Как сообщила пресс-секретарь Ростовского областного суда Дина Щекотина, пытавшийся сжечь себя мужчина несколько лет назад развелся с женой и до 2012 года судился с ней по вопросу раздела имущества и определения того, с кем останется их несовершеннолетний ребенок. Суд постановил: будет жить с матерью. Отец это оспаривал, но все было решено еще год назад, и вчера в областном суде не было заседания, где бы фигурировал несостоявшийся самоубийца. Но он пришел с керосином и дикими намерениями…

В этом году в Железнодорожном районе произошел еще более драматичный случай: глава семьи после ссоры с женой явился домой с бутылью керосина и подпалил квартиру. От ожогов умерла в больнице подруга его жены, которая помогала присматривать за ребенком. Маленький сынишка злоумышленника тоже очень сильно пострадал, но его спасли врачи. Сам поджигатель также проходил лечение в стационаре, а теперь он – фигурант уголовного дела, имевшего в городе большой общественный резонанс.

Что же касается попытки самосожжения в Ростовском областном суде, то, говорят, у ростовчанина решившего публично покончить с собой таким страшным образом, не все в порядке с головой…

Т. Лысенко.

«Вечерний Ростов» 29 августа 2013 год

Оставить комментарий