спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Ростове тракторист с помощью ковша спас из огня двух женщин и детей

Всем привет!

После публикации статьи про мужика тракториста, который спас людей во время пожара, мой телефон не умолкает. Все выходные на пролет звонят корреспонденты газет, интернет порталов и  даже с НТВ.

Очень рад и уверен, что наши герои получат свои награды и благодарность от государства, в лице МЧС…

Сегодня, публикую статью про нашего ГЕРОЯ с интернет портала «Блокнот – Ростов-на-Дону».

Следите за новостями…

Начальник Советского отделения НД

Бойко Е.В.

ЧП произошло в Советском районе Ростова 12 декабря на улице 339-й Стрелковой дивизии. Возгорание произошло на втором этаже 10-этажного дома № 12 Б. В трехкомнатной квартире оказались заблокированы огнем две женщины и два маленьких ребенка. Огонь отрезал все возможные пути выхода и выгнал жильцов на балкон. Перепуганные женщины звали на помощь. Их крики услышали строители, работавшие по соседству с многоэтажным домом.

Александр Попов помог жильцам выбраться из пылающей квартиры.Мужчины прибежали на помощь. Сначала они попытались освободить, открыв дверь в квартиру. Но лестничная площадка в подъезде уже была заполнена едким дымом. Тогда решение пришло к трактористу Александру Попову, работавшему на стройке.
— Водитель трактора Александр Попов не растерялся: оценив ситуацию, мужчина принял решение не ждать приезда пожарных расчетов, — рассказали в ГУ МЧС по Ростовской области. — Ковшом трактора сорвал решётки на балконе и под аплодисменты очевидцев спустил в ковше не на шутку перепуганных женщин и детей, одному из которых было всего три года, на землю.

Благодаря помощи работника стройки удалось сохранить жизнь и здоровье четырех ростовчан. Как Александр рассказал bloknot-rostov, свой поступок он не считает подвигом, по его словам, так поступил бы каждый.
— Я не считаю себя героем, все произошло так быстро, что я даже не успел опомниться: подогнал трактор, пришлось сломать забор, выдернул решетку на балконе и подставил ковш женщинам, — рассказывает Александр. – За их спинами уже виднелось пламя,  детишки, конечно, сначала испугались, они были раздеты, но потом ничего, забрались в ковш, и я спустил их на землю.

Убедившись, что со спасенными людьми все в порядке, Александр отправился на свое рабочее место.

Вместе с ним за жизнь жильцов многоэтажки боролись его коллеги Владимир Парашян, Андрей Кузин, Денис Давыдов и директор одного из расположенных неподалеку кафе Василий Ковалишин.

В управлении МЧС по Ростовской области сообщили, что рассмотрят возможность наградить героя, не позволившего случиться трагедии и спасшего жизни нескольких человек.

Комментарии

Комментарий

Оставить комментарий