спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Донском МЧС поблагодарили бригаду отважных строителей, спасших на пожаре двух женщин и их детей

Главное управление уже наградило героев грамотами. Грамоты вручили прямо на рабочем месте на строительной площадке. Теперь готовятся необходимые документы для представления их к ведомственным наградам МЧС России.

Гладченко«Это реально подвиг и поступок этих людей заслуживет уважения. Нами прорабатывается вопрос о награждении героев ведомственными медалями за отвагу на пожаре»,- рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области (по ГПС) Ярослав Гладченко.

12 декабря 2013 около 11 часов на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже в 10-тиэтажке по адресу: г.Ростов-на-Дону, Советскийр-н, 339 стрелковой дивизии, д.12Б.

На вызов тут же выехали пожарные расчёты. В то время, пока пожарные добирались к месту пожара, огонь в квартире набирал силу.

Один на один с пожаром оказалась женщина с трёхлетним малышом. «Пленники» оказались отрезанными от путей эвакуации, на балконе своей квартиры, за их спинами полыхал пожар.

В это время бригада строителей проводила работы неподалеку от места происшествия. Услышав крики о помощи и увидев пламя, огонь и дым из окна квартиры, строители незамедлительно пришли на помощь.

В спасательной операции приняли участие Александр Попов (водитель погрузчика) и его коллеги Владимир Барашян, Андрей Кузин, Денис Давыдов, а также директор одного из расположенных неподалеку кафе Василий Ковалишин.

Именно они приняли судьбоносное решение, которое позволило сохранить жизнь и здоровье маме и её трёхлетнему сыну. Также были спасены женщина и годовалый ребёнок из соседней квартиры.

Отважные строители приняли решение не ждать приезда пожарных расчётов. Ковшом трактора сорвав решётки, и используя его как лифт, они спустили двух женщин и детей на землю, оградив их тем самым от опасности пожара.

Сами строители, совершившие геройский поступок, относятся к этому очень просто, также как и к своей работе, которую всегда стараются делать хорошо. Каждый в этой ситуации сработал мастерски, не упустив драгоценных минут, и не задумываясь, рисковать или нет, когда речь зашла о спасении человеческих жизней.

Пресс служба МЧС России по РО

Оставить комментарий