спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Мать с дочкой напоили чаем и накормили пирожками замерзающих водителей фур!

Снег и морозы «накрыли» Ростов еще 28 января. Наутро 29 января было видно, что невозможно не проехать и не пройти. Коммунальные службы не справлялись со своей задачей, а там где дороги и чистились, непрекращающийся снегопад заметал следы за считанные минуты.

Из-за сложившейся ситуации фуры, двигающиеся в основном в сторону Таганрога и в Украину по ул. Малиновского стали. Даже самый маленький подъем на данной автомагистрали становился препятствием. Движение не только автомобилей граждан, но и автомобилей быстрого реагирования стало практически невозможным.

Данную ситуацию необходимо было срочно решать! И на помощь пришли бойцы пожарной части №11 по охране Советского района. Все дни напролет, под личным руководством начальника части Кондры Андрея Анатольевича, не останавливалась работа. С помощью пожарной техники, водителям фур помогали двигаться вперед, или перегоняли фуры на площадки, где бы они, не мешали движению. У многих фур  из-за долгих «стоянок» заканчивалось топливо, или перемерзала солярка.  Ситуация была критическая. Люди замерзали…

Наши герои!Добродушные люди – мать с дочкой, живущие в районе улицы Всесоюзной, ходили вдоль ул. Малиновского и БЕСПЛАТНО предлагали водителям фур горячий чай и пирожки. Также предлагали обогрев в своем частном доме.

При расчистке автомагистрали от фур – эти люди напоили горячим чаем и наших «тушил», которым на этот момент было не до обеда, хотя сама пожарная часть находится в нескольких шагах от ул. Малиновского.

К сожалению, имена этих людей мы не успели узнать. Но выражаем от всего МЧС Ростовской области огромное человеческое спасибо!!!

Статью написал

Начальник Советского отделения НД

Бойко Е.В.  

Читайте и оставляйте комментарии также ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ  

Оставить комментарий