спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Пламя жадно съело «Фарш»

 

фаршВ среду в редакцию «Вечернего Ростова» позвонил наш читатель Владислав Салмин. Он сообщил о пожаре в кафе «Фарш» на проспекте Театральном, 42-а (в парке Октябрьской революции).

— Поскольку я живу рядом, то ЧП «учуял носом». Выглянув в окно, увидел, как огонь обгладывает заведение общепита. Жильцы соседних домов, студенты и сотрудники расположенного по близости медицинского университета, а также, кто дожидался транспорта на остановках, думаю, тоже ощутили неприятный запах. А гарь буквально выедала глаза, — рассказал Владислав Салмин. – Выйдя из квартиры, я увидел на месте девять пожарных автомобилей!

К 16 часам пламя в одноэтажном кирпичном здании (возгорание началось с крыши) было практически ликвидировано силами сорока огнеборцев. Прохожие старались как можно быстрее пробежать мимо плотной дымовой завесы. Территория с двух сторон была оцеплена полицейскими, дежурили бригады «скорой помощи» и спасатели. К счастью, помощь медиков никому не понадобилась: в метель в зале отсутствовали клиенты, а обслуживающий персонал вовремя покинул место работы.

— Быстрому распространению огня способствовали пенопластовый утеплитель и деревянная обшивка. Пожару была присвоена вторая повышенная категория сложности. Из 800 квадратных метров помещения пламя уничтожило600 квадратных метров – рассказал корреспонденту «Вечернего Ростова» заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ростовской области Л.Е. Холопов.

Теперь специалистам предстоит выяснить, что именно могло послужить причиной возгорания.

В кафе Фарш» кухня славилась мясными блюдами на гриле, а недавно повара начали делать паштет и кебаб из индейки…

Н. Самойлова.

Фото автора и О. Егоровой.

«Вечерний Ростов» 31 января 2014 год.

Оставить комментарий