спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Поджигают даже психи

Плугатырев

На территории Ростов а (и, в частности, Октябрьского района) складывается неблагоприятная обстановка, связанная с умышленными поджогами автотранспортных средств. Они составляют примерно 30 процентов от общего количества пожаров!

В 2013 году горели в основном иномарки: «тойота RAV-4», «тойота-лендкрузер», «киа-соренто», BMV-X-3, «мицубиси-лансер», «хонда-цивик», «инфинити М25», «роллс-ройс», BMV-525. А еще были «дэу-нексия» и ВАЗ-21011.

Да и в недавно наступившем году поджигатели уже успели отличиться: ранним утром 12 февраля пожарные тушили ГАЗ-3110, припаркованный вблизи жилого дома в переулке Братском, 119. Злоумышленники вскрыли переднюю пассажирскую дверь, облили салон горючей жидкостью и подожгли. Пустую канистру бросили там же на переднем сиденье. В результате «волга» практически полностью уничтожена.

Поджог – это явление для хозяина транспортного средства непредсказуемое, его нельзя каким-либо образом предупредить. До конца неизвестно, что именно движет человеком, решившимся на уничтожение чужой собственности. Может быть, зависть, корысть или элементарное чувство мести. А порой, как это ни печально, и психическое нездоровье.

Сотрудники Октябрьского отделения надзорной деятельности напоминают гражданам о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 167 Уголовного кодекса, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательным работам на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительным работам на срок до одного года, либо принудительным работам на срок до двух лет, либо арестам на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Э. Плугатырев.

Начальник Октябрьского отделения

надзорной деятельности.

«Вечерний Ростов» 27 февраля 2014 год

Оставить комментарий