спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Новая версия СПО ИАП 14.03(04).

Уважаемые коллеги!

споДистрибутив v.14.03(04) от 04 марта 2014 года можно скачать ЗДЕСЬ!

В версии СПО ИАП 14.03 добавлен новый функционал.

Изменения в отличии от 13.10(*):

1. Минимально изменён внешний вид программы.

2. «Статистика пожаров» перенесена из «Журнала пожаров» в «Отчеты ОНД».

3. Позиция «Отчеты УНД» ликвидирована, теперь все отчеты в «Отчеты ОНД». Часть отчетов не попадающих не под один из существующих НПА были убраны т.к. было пересечение с уже существующими отчетами. Целесообразности сопровождать несколько одинаковых отчетов мы не видим.

4. Добавлена корректировка в нескольких журналах, которые до этого не содержали эту функцию.

5. Несколько новых параметров в файле замен.

6. Изменена дополнительная система формирования выходных форм из программы. Кнопка «Редактор бланков» в «Конструкторе выходных форм».

7. При просмотре большинства журналов и «Реестра ЭКНД» есть возможность расширить список полей доступных для отображения. Для этого необходимо нажать на кнопку со знаком треугольника направленного вниз в верхнем левом углу таблицы.

8. Для субъектовых баз изменён фильтр по району. Исходя из фильтра есть возможность сформировать отчет за выбранную группу подразделений.

9. Расширен функционал: Настройка — сопровождение БД — Контроль ведения данных.

10. Появилась возможность просмотреть в Реестре ЭКНД контроль качества заполнения ЭКНД, по аналогии с информацией в АИС ЭИ.

11. Журнал информационных писем и журнал представлений разделены.

12. В системах защиты СППЗ появилась возможность вводить системы вывода сигнала «ПАК «Стрелец-Мониторинг»». Так же появилась возможность копирования ранее введенной информации.

13. Карточка объекта визуально разбита на два блока. В одном блоке мы постарались сосредоточить информацию об ОЗ, в другом именно об ЭКНД.

14. Появилась возможность создать каталог в который по умолчанию будут сохраняться документы из программы. В параметрах ОНД вкладка «Настройки программы», далее «Каталог для сохранения файлов при печати». Каталог единый для всех компьютеров, которые работают в этой базе.

15. Сервис — > Сообщение разработчикам. Одностороннее письмо. Вы можете написать нам какие-либо предложения, пожелания, возникающие ошибки. Конечно, общение на форуме остаётся приоритетным, эта функция больше для тех у кого в подразделении отсутствует выход в интернет.

16. Первый запуск, возможно, будет с небольшим ожиданием. Это связано с проверкой базы данных на предмет неправильных/некорректных данных. В случае обнаружения таких записей, вам необходимо их исправить. После того как вы исправите все ошибки, программа будет запускаться без этой проверки некоторое время. Данную проверку программа будет делать регулярно, но в случае исправления ошибок вовремя это не будет доставлять каких-либо неудобств в работе.

* ) Более подробная инструкция будет распакована в папку где установлена программа. Название файла: «Новое СПО ИАП 14.02.docx».

**) По нашим оценкам время открытия вкладок в программе должно было уменьшится. Если у кого-то есть всё же проблемы со скоростью просьба обратиться к нам, в сообщении(письме) указать какая именно вкладка работает медленно и предоставить для тестов вашу базу данных.

Что делать, если у Вас установлена не v.13.10:

1) Сначала установить версию 13.10.

2) Установить текущую версию программы.

Оставить комментарий