спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

На чистую воду может вывести и огонь

Хозяйка горевшего дома думала, что дымит и пахнет гарью у соседей

9 апреля

Версия о ростовских педофилах-поджигателях могла понадобиться лишь в корыстных целях?

Пожар в южной столице зачастую оборачивается настоящей детективной историей – если погорельцы пытаются запутать следы. Такое произошло и после ЧП на улице Горбачева, 68 в Железнодорожном районе.

Рано утром около, пяти часов в службу «01» позвонили очевидцы и сообщили, что горит одноэтажный жилой дом. Чтобы утихомирить разбушевавшееся пламя, понадобилось пять пожарных машин. К приезду огнеборцев жильцы находились на улице. Это были мужчина по имени Геннадий Степанович, его сожительница, их многочисленные дети — общие и от предыдущих браков.

Позже глава семейства рассказал инспекторам Железнодорожного отделения надзорной деятельности, что крышу дома подожгли… педофилы. Намекал, что в этом как-то замешана его одиннадцатилетняя дочь.

— Пожар начался вовсе не на крыше, а в угловой комнате дома, причем та же самая комната уже горела три года назад, в феврале 2011-го! – рассказал инспектор Железнодорожного отделения надзорной деятельности Сергей Александрович Трикоз.

Тогда вину свалили на ребенка: мол, тот оставил игрушку на электрообогревателе. Причем жильцы так и не привели помещение в порядок после пожара.

Кстати часть дома, в которой проживали ростовчане, им не принадлежала – семью по доброте душевной пустили в свое жилище родственницы Геннадия Степановича. На втором пожаре их собственность почти полностью выгорела.

Через несколько дней после ЧП семья куда-то пропала. А вскоре в социальной популярной сети появились слезные просьбы о помощи, подкрепленные фотоснимками сгоревшего жилья. Сердобольные горожане начали приносить туда одежду и обувь.

Позже выяснилось, что погорельцы сняли дом в Мясниковском районе. Когда здесь глава семейства устроил дебош, то соседи вызвали полицию. Документов, удостоверяющих личность, ростовчане предъявить не смогли. Мол, все уничтожило пламя! И вскоре явились в Железнодорожное отделение надзорной деятельности за соответствующей справкой.

Официальная причина второго пожара – нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов(а вовсе не козни педофилов-пироманов). Многодетная семья использовала электрообогреватели, потому что газовая служба отключила им подачу «голубого топлива» за долги.

Напрашивается вывод, что долги стали истинной причиной ЧП. Очень похоже на то, что ростовчане решили поправить финансовое положение за счет отзывчивых людей…

М. Гиченко.

«Вечерний Ростов» 10 апреля 2014 год.

Оставить комментарий