спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

РОСТОВЧАНКА ОТДАЛА БОГУ ДУШУ В ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ

 

В воскресенье в переулке Суржском (Первомайский район) во время пожара погибла 52-летняя ростовчанка. “Возгорание началось около полудня. Соседи увидели дым, но подумали, что кто-то затопил баню. А когда поняли, что горит дом, сразу вызвали пожарных”, — рассказал инспектор Первомайского отделения надзорной деятельности Алексей Ладный.

Корреспондент “Вечернего Ростова”, прибыв на место, увидела тело несчастной. Оно лежало у входа в дом — там, куда его вынесли. Из-под одеяла были видны ноги в перепачканных сажей носках…

Дальняя комната, в которой начался пожар, выгорела полностью: черные балки, черные стены, черное месиво сгоревших вещей на полу.

У погибшей был синдром Дауна, за ней присматривал опекун, двоюродный брат, живший в соседнем доме. В тот день ростовчанин с семьей ненадолго отлучался, а вернувшись, застал беду.

Опекун рассказал, что его сестра была единственным ребенком у матери. Любила кукол и песни из советских кинофильмов. После смерти мамы, инвалид замкнулась в себе, стала ко всему безучастной.

— Мы с женой ухаживали за ней, а если уходили, всегда оставляли дверь открытой. на этот раз – тоже. Не представляю, что могло случиться, — переживал родственник погибшей женщины.

Инспектор надзорной деятельности Александр Ладный взял для лабораторной экспертизы материалы, собранные на месте пожара: “По предварительным данным, причиной возгорания было неосторожное обращение с огнем (спичками или свечой)”.

Поскольку в комнате — где начался пожар, находился уголок с образами, логично предположить, что женщина в праздник зажгла свечу возле иконы.

 

«Вечерний Ростов» 22 апреля 2014 г.

Оставить комментарий