Следы заметутся снегом, забудутся даже лица. Нельзя быть для всех хорошим, пусть с кем-то пришлось проститься.
       Не смей сожалеть о прошлом, кто должен, тот будет рядом. Нельзя быть для всех хорошим, а главное - и не надо.
Весь творческий потенциал на портале автора:

Ответы на Ваши вопросы

доступным языком

специалистов



Сам  себе  режиссёр

Размышления автора

                                 о жизни…

Архив записей

4 мая — международный день пожарных.

История его появления такова. В декабре 1998 года в Австралии горели леса. Пожарные штата Виктория, не смогли справиться с огнем самостоятельно и вызвали подмогу. Однако подкрепление, в лице пятерых огнеборцев, оказалось в непосредственной близости от пламени, так как ветер внезапно изменил свое направление. Спастись из огненного плена им не удалось.

В начале 1999 года, в связи с этим печальным событием, в календаре появился Международный день пожарных. Поскольку 4 мая праздник пожарных в большинстве европейских стран и день памяти покровителя пожарных, святого Флориана Лорхского, то и Международный день пожарных отмечается в этот же день.

4 мая вспоминают пожарных, посвятивших жизнь защите людей от огня и погибших, служа Отечеству. В то же время мы можем выразить поддержку и признательность пожарным всего мира, которые продолжают ежедневно реагировать на тысячи чрезвычайных ситуаций и пожары, спасая сотни жизней.

Символ Международного дня пожарных — красно-голубая лента. Красный цвет символизирует пламя, а голубой – воду. Кроме того, эти цвета используют службы экстренной помощи во многих странах мира.

Print Friendly, PDF & Email