Следы заметутся снегом, забудутся даже лица. Нельзя быть для всех хорошим, пусть с кем-то пришлось проститься.
       Не смей сожалеть о прошлом, кто должен, тот будет рядом. Нельзя быть для всех хорошим, а главное - и не надо.
Весь творческий потенциал на портале автора:

Ответы на Ваши вопросы

доступным языком

специалистов



Сам  себе  режиссёр

Размышления автора

                                 о жизни…

Архив записей

Население Российской Федерации зачастую недооценивает труд инспектора государственного пожарного надзора. На самом же деле, именно инспектор государственного пожарного надзора, осуществляя добросовестно свою работу, своими действиями предотвращает значимую часть пожаров в Российской Федерации. Если не будет органа государственного пожарного надзора как такового, то количество пожаров увеличится в сотни раз. А там где пожар — там потеря крова, а иногда и смысла жизни при потере близких людей.

Здесь дым, огонь, сюда нельзя. Эвакуация студентов колледжа связи. Видео + фото.

28 марта 2018 года сотрудники государственного пожарного надзора, исполняющие обязанности на территории Советского района г. Ростова-на-Дону, Бойко Евгений Викторович и Михайличенко Евгений Андреевич, провели ночную учебную эвакуацию студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» (ГБПОУ РО «РКСИ»), проживающих в общежитии на пр. Стачки.

Эвакуация, проживающих студентов в общежитии, прошла успешно.

Хотелось бы отметить, что эвакуация, конечно, была заранее согласована с руководителем колледжа. Учитывая это, сотрудники государственного пожарного надзора закрыли эвакуационные выходы на замки без применения ключей, которые к их приходу уже были открыты и поставили следующую задачу: — Условно пожар произошел в холле первого этажа. Главный и восточный эвакуационные выходы заблокированы продуктами горения, а значит пользоваться этими выходами запрещено. Ответственное лицо за пожарную безопасность в общежитии, которое постоянно проживает там же, находится в отпуске и отсутствует в здании.

И так…

После нажатия извещателя пожарного ручного, что находится возле одного из эвакуационных выходов, сработала система оповещения людей при пожаре. Отчетное время началось.

Через короткое время студенты начали выбегать из своих комнат и пытаться эвакуироваться через западную и восточную лестничные клетки, которые и введут к эвакуационным выходам, расположенным на первом этаже. В районе второго этажа на восточной лестничной клетке, студентам приходилось сворачивать в коридор второго этажа и направляться на восточную лестничную клетку (смотри видео). В это время дежурный по зданию (охранник), помогал эвакуировавшимся студентам двигаться в требуемом направлении.

 

 

 

 


После окончания эвакуации, все эвакуационные выходы были закрыты, студенты находились на улице. Совместно с представителями колледжа был осуществлен быстрый обход по зданию, с целью выявления людей, которые решили не обращать внимания на систему оповещения. Таких недобросовестных студентов, к счастью, не нашлось.

После проведенной эвакуации со студентами была проведена беседа. Подведены итоги эвакуации. На интересующие вопросы даны квалифицированные ответы.

 

 

 

Сотрудники ГПН с представителями колледжа связи, после окончания учебной эвакуации.

 

 

Print Friendly, PDF & Email