Следы заметутся снегом, забудутся даже лица. Нельзя быть для всех хорошим, пусть с кем-то пришлось проститься.
       Не смей сожалеть о прошлом, кто должен, тот будет рядом. Нельзя быть для всех хорошим, а главное - и не надо.
Весь творческий потенциал на портале автора:

Ответы на Ваши вопросы

доступным языком

специалистов



Сам  себе  режиссёр

Размышления автора

                                 о жизни…

Архив записей

Население Российской Федерации зачастую недооценивает труд инспектора государственного пожарного надзора. На самом же деле, именно инспектор государственного пожарного надзора, осуществляя добросовестно свою работу, своими действиями предотвращает значимую часть пожаров в Российской Федерации. Если не будет органа государственного пожарного надзора как такового, то количество пожаров увеличится в сотни раз. А там где пожар — там потеря крова, а иногда и смысла жизни при потере близких людей.

В детском саду № 220 были проведены профилактические развивающие занятия по пожарной безопасности.

В целях формирования противопожарной культуры дошкольников, вовлечение воспитанников в творческую деятельность в области пожарной безопасности, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и обеспечения противопожарной защищённости, с 29.11.2018 года по 11.12.2018 в МБДОУ № 220 были проведены профилактические развивающие занятия, тематические беседы. Работа проводилась в трех направлениях: с сотрудниками, детьми и их родителями. Воспитанники познакомились с правилами действий во время возникновения пожара. Просмотрели обучающие видео – ролики.

Беседы строились в форме рассказа о пожарах, причиной которых стала детская шалость с огнем. Каждый рассматриваемый случай имел законченный сюжет, дети давали оценку и делали вывод. Ребята сами становились активными участниками беседы (проводимого мероприятия), не только слушали, но и рассказывали о пожарах, которые они видели, а, может, и произошли или могли бы произойти по их вине. Оживлению разговора способствовали вопросы, фрагменты из детских песен и стихов, загадки, пословицы.

В преддверии новогодних праздников, сотрудники Советского отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Ростова-на-Дону, а также педагоги МБДОУ № 220 провели беседы с воспитанниками об опасности использования пиротехнических изделий с просмотром видео-ролика на тему: «Не допусти!» о согласованных действиях работников пожарной службы во время тушения пожара.
Родителям были розданы памятки с единым номером вызова экстренных оперативных служб и правилах пожарной безопасности.

Количество участников – 256 воспитанников, 18 сотрудников.

Дети приняли решение: «Не разводить огонь!», «Не взрывать бомбочки и питарды!», «Строго соблюдать правила пожарной безопасности!»

Print Friendly, PDF & Email