Следы заметутся снегом, забудутся даже лица. Нельзя быть для всех хорошим, пусть с кем-то пришлось проститься.
       Не смей сожалеть о прошлом, кто должен, тот будет рядом. Нельзя быть для всех хорошим, а главное - и не надо.
Весь творческий потенциал на портале автора:

Ответы на Ваши вопросы

доступным языком

специалистов



Сам  себе  режиссёр

Размышления автора

                                 о жизни…

Архив записей

Необходимость лифтового холла перед лифтом для пожарных на основном посадочном этаже в здании с единственным лифтом.

В пункте 5.2.2 ГОСТ Р 53296-2009 «Установка лифтов для пожарных в зданиях и сооружениях. Требования пожарной безопасности» указано: «Перед дверьми шахт лифтов для пожарных должны быть предусмотрены лифтовые холлы (тамбуры), как показано на рис. А.1 — А.4, приведенных в приложении А, с размерами, указанными в соответствующих нормативных документах. При установке лифтов для пожарных в группе с другими пассажирскими лифтами лифтовой холл на основном посадочном этаже допускается не выгораживать».

Вопрос:

Требуется ли лифтовой холл перед лифтом для пожарных на основном посадочном этаже, если лифт в здании один?

Ответ ФГБУ ВНИИПО МЧС России

Требования пункта 5.2.2 ГОСТ 53296-2009 «Установка лифтов для пожарных в зданиях и сооружениях. Требования пожарной безопасности» в части возможности устройства конструктивно не выгороженных лифтовых холлов на основных посадочных этажах зданий подлежат безусловному распространению на здания, в которых установлено по одному лифту с режимом управления «перевозка пожарных подразделений».

image_printПечать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *