Следы заметутся снегом, забудутся даже лица. Нельзя быть для всех хорошим, пусть с кем-то пришлось проститься.
       Не смей сожалеть о прошлом, кто должен, тот будет рядом. Нельзя быть для всех хорошим, а главное - и не надо.
Весь творческий потенциал на портале автора:

Ответы на Ваши вопросы

доступным языком

специалистов



Сам  себе  режиссёр

Размышления автора

                                 о жизни…

Архив записей

Фактическое расположение газовых баллонов при их эксплуатации (не путать с фактическим расположением газовых баллонов при их хранении).

Пунктом 57 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. N 1479 установлено, что газовые баллоны, подключаемые к газовому оборудованию заводского изготовления (кухонные плиты, водогрейные котлы, газовые колонки)  располагаются вне зданий в шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор, из негорючих материалов на видных местах у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входа в здание, от входа на цокольные и подвальные этажи.

Нижеизложенный материал подготовлен в рамках реализации
системы обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации объекта защиты.

Один газовый баллон объемом не более 5 литров, подключенный к газовой плите заводского изготовления, можно располагать внутри здания, при условии его расположения в проветриваемом помещении и на достаточном расстоянии от самой плиты и иных нагревательных приборов.

У входа в здание, где применяются газовые баллоны разрешенной вместимости, размещается предупреждающий знак пожарной безопасности с надписью «Огнеопасно. Баллоны с газом».

Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи «Огнеопасно. Газ».

Глухой простенок стены — участок наружной стены с нормируемым пределом огнестойкости. Простенок всегда выполняется глухим (без применения открывающихся конструкций).

Газовые баллоны должны располагаться вне зданий с учетом требований Правил, а так же чтобы расстояния не менее 5 метров было выдержано от входа любого близраспложенного здания, в том числе от входа на цокольные и подвальные этажи.

С последствиями безалаберного подхода при эксплуатации газовых баллонов,
можно ознакомиться при просмотре 30 сек. нижерасположенного видео.

 

Сохранить материал в формате PDF на рабочий стол.

 

 

Бойко Евгений Викторович

Обращаю Ваше внимание, что точка зрения автора проекта на ряд вопросов, в части касающегося применений требований пожарной безопасности на объекте защиты, может разниться с информационным материалом, полученным из официальных органов надзора. При подготовке информационного материала, автор проекта руководствуется не только нормативно-правовыми документами, но и учитывает целесообразность и экономичность выполнения того или иного мероприятия в первую очередь.

Print Friendly, PDF & Email