спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Генеральный директор фирмы убила мужа в самую первую ночь после свадьбы. «Вечерний Ростов» 22 апреля 2011 года.

В суд Советского района привезли 29-летнюю ростовчанку. Симпатичную, из очень обеспеченной семьи. Она и сама — гендиректор фирмы. Решался вопрос: брать ее под стражу или отпустить под подписку о невыезде? Родственники, стоявшие у дверей зала суда, готовы были немедленно внести за нее залог в размере 600 тысяч рублей – лишь бы избавить от камеры следственного изолятора. Но суд постановил: задержанную АРЕСТОВАТЬ. Ведь она обвинялась в очень тяжком преступлении – убийстве…

Старшему помощнику прокурора Советского района Н.Г. Калюжиной за всю ее многолетнюю практику еще не приходилось сталкиваться с подобной женской судьбой. Однако дамы на скамье подсудимых – жестокие, расчетливые, наглые, хамоватые. А фигурантка этого уголовного дела – особа утонченная, интеллигентная…

Биография Анны (имена героев этой истории изменены) более чем успешная: есть и свой бизнес, и две квартиры. А года два назад она познакомилась с интересным мужчиной. Владимир помогал с дизайном сначала одной, затем другой жилплощади. Вспыхнули чувства, завязались отношения.

Шли месяцы. Анна забеременела. Но любимому ничего об этом говорить не стала, поскольку узнала, что параллельно он встречается с какой-то Аленой.

Она очень обиделась и решила: вместе ей с Володей не быть.

14 февраля, в День святого Валентина, Владимир пришел в гости к Анне с большим букетом цветов и тортом. И заметил ее округлившийся животик. Задал прямой вопрос. И получил такой же прямой ответ.

Анна подтвердила, что ждет от него ребенка, но узами брака связывать Володю не собирается. Более того, ей предстояла длительная бизнес-поездка в Германию, Там она и собиралась родить…

На савдьбе стал настаивать Владимир. Он и слушать ничего не хотел – идем расписываться, и точка! Он убедил ростовчанку, что любит ее, что очень рад будущему малышу и хочет, чтобы появился на свет в законном браке.

«А как же Алена?» — спросила Анна. Мужчина заявил, что на днях скажет ей о расставании и поклялся, что прервет всякие с ней отношения.

16 февраля Анна и Владимир отправились в ЗАГС, чтобы узнать, как побыстрее расписаться. Им сказали, что нужна справка о беременности и документ о том, что ростовчанке, вскоре предстоит поездка в Германию.

18 февраля они принесли все необходимые документы и подали заявление. Было решено, что Анна все же отправится в Германию, но уже как замужняя женщина.

19 февраля пара расписалась. Молодые решили не устраивать пышных торжеств: собирались вечером поехать к матери Владимира, чтобы по- домашнему отметить в узком кругу рождение новой семьи. Но так и не поехали. Потому что в этот день позвонила Алена. И заявила Владимиру, что хочет именно сейчас забрать у него из квартиры какие-то свои вещи.

Анна, конечно же, вспыхнула. Возмутилась: почему муж не решил все вопросы с другой женщиной еще до их свадьбы?! И если «ее барахло» у него дома, значит, они до сих пор не расстались?!

Молодожены крепко поругались. Аня потребовала, чтобы Владимир немедленно порвал «с этой». И он отправился решать проблему.

На забытый дома у Анны мобильный телефон Владимира звонила его мать, недоумевая, почему молодые не едут к ней в гости. Анна не брала трубку. Металась по квартире, нервничала, думая о том, что же там происходит у новоиспеченного мужа с его прежней пассией.

Было уже 23 часа, когда коварная Алена прислала ехидное SMS – сообщение. Мол, муженек то твой сейчас со мной!

Расчет соперницы был верен. Это известие, словно острый кинжал, пронзило сердце Анны. У нее были ключи от квартиры Владимира на улице Извилистой. Она схватила их и поехала туда.

Владимир оказался в квартире один. Он сказал, что еще не успел передать Алене ее вещи.

Анна не знала, кому же верить. Снова вспыхнул скандал…

В ночь с 19 на 20 февраля квартиру на улице Извилистой охватило пламя пожара. Прибывшие на место происшествия огнеборцы, вызванные соседями, обнаружили в ней обгоревший труп 40-летнего хозяина.

В ходе судебно-медицинского исследования тела выяснилось, что мужчина был мертв еще до пожара: ему чем-то тяжелым пробили голову. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 уголовного кодекса Российской Федерации «убийство». Расследованием этого преступления занимались следователи Советского межрайоннго следственного комитета.

И следователи, и оперативники очень удивились, узнав, что в день своей гибели ростовчанин заключил брак. Отправились к его молодой жене. Анна заявила, что ночевала у себя дома, а кто мог убить ее мужа, не знает.

Ее алиби подтвердил брат. Мол, он всю ночь был в одной квартире с сестрой, а ее новоиспеченный муж срочно уехал по делам. Беременной женщине было страшно одной, и она попросила составить ей компанию…

Когда обстоятельства трагедии стали проверять, то выяснилось, что алиби – сплошная ложь. И Анна написала явку с повинной. Она утверждала, будто во время скандала Владимир хотел ее обнять, а она его оттолкнула. Споткнувшись, он упал и ударился головой о стоявший на полу ящик с инструментами. Она же, взяв из этого ящика гаечный ключ, стала бить его по голове.

Женщина говорила также, что во время ссоры у мужа в руках была сигарета. То есть она не поджигала квартиру, чтобы скрыть следы преступления: просто закрыла за собой дверь квартиры и уехала к себе. От непотушенной сигареты якобы и вспыхнул пожар.

Но следствие считает иначе…

Под стражу Анну взяли в зале суда. Она уже не была беременна: ребенка сохранить не удалось. Теперь ее ждет суд. Поневоле подумаешь: лучше бы эта женщина уехала в Германию, да там и родила…

Крепко ли спит и как поживает та самая Алена, чьи интриги исковеркали судьбу ее соперницы и стоили жизни любимому мужчине, осталось за рамками этого уголовного дела. Был ли у Алены планомерный расчет на то, чтобы поссорить новобрачных, когда она отправляла роковое SMS –сообщение? Или все произошло спонтанно?

Но теперь это, пожалуй, уже не важно…

Т. Лысенко.

Оставить комментарий