спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

На старт, внимание, марш!

С 25 апреля на стадионе воинской части 1185 по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Оганова 51 стартуют ставшие уже традиционными соревнования по пожарно-прикладному спорту школьных команд дружин юных пожарных.

 

Соревнования приурочены к 362-летию со дня образования пожарной охраны России.

 

Организаторами соревнований выступили: 40 отряд Федеральной противопожарной службы МЧС России по Ростовской области совместно с отделом надзорной деятельности по г.Ростову-на-Дону и Управлением образования г.Ростова-на-Дону.

 

Этапы соревнований «Пожарная эстафета» и «Боевое развёртывание» хорошо знакомы юным спортсменам после долгих тренировок, проходивших на базе пожарных частей. Школьники будут преодолевать препятствия — забор и бум, прокладывать рукавную линию и в завершении- тушить импровизированный пожар порошковыми огнетушителями. А на этапе «Боевое развёртывание» ребятам предстоит быстро надеть боевую одежду пожарного, собрать и подсоединить к пожарной машине рукава, а затем струёй воды сбитьмяч.

 

Соревнования продлятся до 5 мая, участие в них примут 110 команд общеобразовательных учреждений. Победители и призёры будут награждены грамотами, призами и ценными кубками.

 

Станет ли кто-нибудь из ребят профессиональным огнеборцем, покажет время, но с полной уверенностью можно сказать, что бороться с огнём они смогут научиться.

Оставить комментарий