спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

О введении на территории города Ростова-на-Дону особого противопожарного режима

РАСПОРЯЖЕНИЕ
05.08.2010
421
О введении на территории города Ростова-на-Дону особого противопо-жарного режима
В связи с аномально жаркой сухой погодой и достижением класса пожарной опасности пятого (чрезвычайно высокая пожарная опасность), в соответствии со статьями 1 и 30 Федерального Закона  от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьи 63 Федерального Закона от  22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и требованиями Положения об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории города Ростова-на-Дону, утвержденного постановлением Мэра города от 25.10.2006 № 1230:
1. Ввести на территории города Ростова-на-Дону с 05 августа 2010  года особый противопожарный режим на период до снижения класса пожарной опасности не выше четвертого.
2. МУ «Городское управление коммунального хозяйства и благоустройства» (Минеев А.И.):
2.1. обеспечить увеличение кратности обходов городских лесов сотрудниками организаций, осуществляющих их охрану;
2.2. организовать установку на въездах в городские леса информационных щитов (аншлагов) о правилах пожарной безопасности на территории лесов.
3. Главам администраций районов города обеспечить постоянную готовность к выезду водоналивного автотранспорта, задействованного по согласованным схемам взаимодействия с ГУ «40 отряд Федеральной противопожарной службы по Ростовской области» для прикрытия «маловодных» и «безводных» участков территории города.
4. Рекомендовать Управлению внутренних дел по городу Ростову-на-Дону (Кохно К.В.), Отделу Государственного пожарного надзора по городу Ростову-на-Дону (Бойко О.С.), ГУ «40 отряд Федеральной противопожарной службы по Ростовской области» (Дубовской О.В.) совместно с МУ «Управление по делам ГО и ЧС» (Мусоян К.Б.) и администрациями районов города усилить работу по пропаганде  пожарнотехнических знаний среди населения города.
5. Отделу Государственного пожарного надзора по городу Ростову-на-Дону и Управлению внутренних дел по городу Ростову-на-Дону активизировать действия по выявлению нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.
6. Управлению по информационной политике и взаимодействию со СМИ (Комаров Д.В.) организовать размещение в средствах массовой информации сведений о необходимости соблюдения дополнительных требований  пожарной безопасности.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы Администрации города В.В.Киргинцева  и МУ «Управление по делам ГО и ЧС » (К.Б.Мусоян).
И.о. главы

Администрации города

В.В.Киргинцев

Оставить комментарий