спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Ростове в историческом центре города горел дом

В Ростове-на-Дону на улице Баумана горел жилой двухэтажный дом барачного типа. Во время пожара 10 человек, которые находились внутри, успели самостоятельно выбраться на улицу. Здание — 19-го века постройки. Его сложная конструкция затрудняла работу пожарным.

Пока пожарные тушили то, что осталось от квартиры на втором этаже дома, эвакуированные жильцы приходили в себя. У пенсионерки Нины Ивановны этот день не иначе как второй день рождения. Пожилую женщину, с трудом передвигавшуюся, успели вынести из пекла.

«Огонь уже стекла разбил, начали гореть решетка, шторы, я уже ничего не помню. Помню, как меня люди вынесли», — вспоминает она.

На место выехали не только профессиональные пожарные, для подмоги прибыл сводный отряд студентов ДГТУ. Всего с огнем боролись более 30 человек. Площадь возгорания — 180 квадратных метров. Пожару сразу присвоили повышенную степень сложности — вторую.

«Здание сложной конструкции, старое, там много пустот, кровля в несколько слоев… Был риск упустить огонь», говорят пожарные.

На месте оборудовали специальный штаб. Схему дома подробно изучили и разделили на три участка. В итоге огонь удалось, пусть и с трудом, локализовать. Осложняло ситуацию то, что территория во дворе дома слишком захламлена. Тушить пожарным было тяжело, а разбираться в причинах возгорания теперь будут специалисты госпожнадзора.

Нерешенным остается вопрос дальнейшей судьбы погорельцев. Кто-то заселился пока к родственникам, а тем, кому идти некуда, временно предоставлена гостиница.

Оставить комментарий