спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В центре Ростова из горящего дома эвакуировано 150 человек, жертв нет

Из горящего здания в центре Ростова-на-Дону эвакуировано 150 человек. Идет регистрация жильцов дома на Семашко,46, где и произошел пожар. Их разместил в детском саду номер 146, пригнаны три автобуса, где также можно согреться.

«Организованы пункты питания в ДК Энергетиков и в здании администрации Ростова. На 14 часов – запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам дальнейшего размещения людей. Локализации огня пока нет. Пожарные продолжают работать, на месте находятся 15 единиц техники – 12 цистерн, 2 лестницы… Развернут оперативный штаб. Угрозы распространения огня нет. Пожару присвоена третья степень сложности. Пострадавших нет, причина возгорания устанавливается», — сообщила специалист пресс-службы МЧС России по Ростовской области Марина Чернявская.

«На всех этажах ведутся работы, пожар осложнен тем, что дом старой постройки и имеет пустотные перекрытия. Сейчас принимаются все меры, чтобы огонь не распространился на соседние здания», — рассказывает начальник пожарной части по охране Ленинского района Ростова Николай Голубов.

www.dontr.ru

Комментарии запрещены.