спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Награда за творчество.

Рисунок юного азовчанина Николая Деришева оказался в числе лучших работ в конкурсе детского рисунка «Страна БезОпасности», проводимого МЧС России совместно с ООО «Премьер-Учфильм» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура безопасности глазами детей».

География конкурса обширна: школьники от Камчатки до Калининграда пытались с помощью красок, карандашей и фломастеров воплотить на бумаге свои таланты и знания в области безопасности жизнедеятельности.

В конкурсе приняли участие ребята из 67 регионов страны. Жюри предстояла нелёгкая задача- выбрать лучшие работы среди более, чем 3 тысяч присланных на конкурс рисунков.

Среди лучших- рисунок ученика 8 класса средней школы №9 города Азова- Николая Деришева.

Коля не понаслышке знает, что такое пожар- этим летом он гостил у бабушки и стал свидетелем того, как горел лес. Горящий лес, пожарный автомобиль, авиация,- всё это школьник видел своими глазами. Впечатления оказались настолько сильными, что юный художник решил воплотить их на бумаге.

Как признаётся сам лауреат конкурса, победы он не ожидал, просто рисовал в своё удовольствие. А рисовать Николай не только любит, но и умеет. Среди его достижений- победы в многочисленных художественных олимпиадах и конкурсах.

Станет ли восьмиклассник спасателем, он ещё не решил, но и сотрудники МЧС и преподаватели не сомневаются, правила пожарной безопасности школьник не нарушит уже никогда.

Награждение победителя состоялось в присутствии директора школы и одноклассников. Сотрудники МЧС России по Ростовской области вручили юному художнику грамоту и подарок от «чрезвычайного ведомства», а также выразили надежду, что победа Николая в конкурсе повысит интерес всех его одноклассников к изучению основных правил безопасного поведения и они будут радовать нас своими новыми работами.

Оставить комментарий