спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

С 1 МАЯ ВСТУПАЕТ В ДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» вводит простые и понятные требования в этой сфере. Если раньше здесь действовало более 150 тысяч различных норм, которые нередко дублировали или взаимоисключали друг друга, то сейчас все нормы систематизированы в одном законе, двенадцати сводах правил и 90 национальных стандартах. При этом собственнику совсем необязательно изучать все эти документы. Достаточно знать требования, предъявляемые конкретно к его объекту.

Важное нововведение заключается в том, что теперь владелец предприятия сможет сам выбирать способ пожарной защиты своего объекта. Вместе с тем повышается его ответственность за соблюдение норм пожарной безопасности, в том числе и перед третьими лицами.

Обязательное требование – предоставление владельцами объектов декларации требований пожарной безопасности. Такая декларация должна быть направлена в уведомительном порядке в орган государственного пожарного надзора по месту нахождения объекта в течение года с момента вступления в силу Технического регламента, то есть до 1 мая 2010 года.

Комментарии запрещены.