спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Весны на Дону в 2012 году не будет…

Донские синоптики на ближайшее время весну отменили. Такой неприятный прогноз ростовский гидромет вынужден сделать, даже несмотря на праздник — День метеоролога, который мир отмечает 23 марта. Холодный воздух продолжит разгуливать по территории области, температура в ближайшие дни будет только падать.
На плащи и легкие куртки дончане перейдут не раньше середины апреля — компетентно говорит заместитель начальника ростовского гидрометцентра Елена Назарова. Коллеги ей вторят: теплую одежду снимать, увы, рано — погода не спешит закреплять позиции в плюсовых значениях. На выходных — 24 и 25 марта — ночью мороз от одного до шести градусов, по северу области до минус 12. Днем всего лишь от двух до семи тепла. На следующей неделе будет так же холодно. А сильный ветер, мокрый снег и дождь окончательно испортят предвкушение весны.
«К концу недели осадки прекратятся, но ночью в отдельных районах может быть до 13 мороза, а днем не выше шести тепла», — говорит начальник отдела гидрометобеспечения ростовского гидрометцентра Виктория Антоненко.
Всему виной — затоки холодного воздуха. Разгуливать по донской земле они будут и в начале апреля. Весны — опираясь на опыт наблюдений — сообщают в гидрометцентре, как таковой не будет. После холодных дней резко начнутся жаркие. И советуют наслаждаться последними легкими минусами и незначительными плюсами.

www.dontr.ru

Оставить комментарий