спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В 2005 году лучшим инспектором Ростовской области по пожарному надзору стал Веревкин Ю.Ю.

Веревкин Юрий Юрьевич в 1999 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России факультет подготовки сотрудников ГПС МВД Российской Федерации. С 1999 года проходил службу в ПЧ-33 12 ОГПС ГУВД РО в должности инспектора ГПН. В 2001 году переведен на должность старшего инженера ПЧ-33 12 ОГПС ГУВД РО, в связи с реорганизацией системы Государственной противопожарной службы и ликвидацией должности старшего инженера переведен на должность старшего инспектора отдел Государственного пожарного надзора  по Сальскому району которую занимает по настоящее время.

В октябре 2005 года во исполнении Приказа Главного управления МЧС России по Ростовской области № 249 от 16 июня 2005 года «Об утверждении положения о смотре-конкурсе на звание «Лучшее территориальное подразделение и лучший сотрудник государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ростовской области» в ОГПН по Сальскому району была проведена оценка деятельности сотрудников по результатам которой был признан  лучшим государственным инспектором по ОГПН.

По результатам проводимого в соответствии с Приказом Главного управления МЧС России по Ростовской области № 422 от 25 октября 2005 года «Об организации и проведении конкурса на звание «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору Ростовской области» был признан лучшим инспектором по пожарному надзору Ростовской области.

По итогам в соответствии с Приказом ЮРЦ по делам ГО, ЧС и ЛПСБ от 16 мая 2005 года «Об утверждении положения о смотре-конкурсе на звание «лучшее территориальное подразделение и лучший сотрудник государственного пожарного надзора Южного регионального центра» отдел Государственного пожарного надзора по Сальскому району был признан лучшим территориальным подразделением  Южного регионального центра, а старший инспектор ОГПН по Сальскому району капитан внутренней службы Веревкин Ю.Ю. лучшим сотрудником государственного пожарного надзора Южного регионального центра.

Во исполнении приказа МЧС России от 10 ноября 2005 года № 724 «Об организации и проведении конкурса на звание «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» 14-15 декабря принимал участие в проведении финала конкурса на звание «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» который проводился в Академии государственной противопожарной службы МЧС России. В финале конкурса также принимали участие:

  • Заместитель начальника ОГПН ЦАО г. Озерска УГПН ГУ МЧС России по Омской области СРЦ МЧС России подполковник внутренней службы Головко О.В.
  • Главный специалист отдела надзорной деятельности УГПН ГУ МЧС России по г. Липецку ЦРЦ МЧС России майор внутренней службы Юшков А.Г.
  • Заместитель начальника ОГПН Приморского района УГПН ГУ МЧС России по Архангельской области капитан внутренней службы Выручаев А.В.
  • Старший дознаватель ОГПН Советского района г. Владивостока УГПН ГУ МЧС России по приморскому краю ДВРЦ МЧС России майор внутренней службы Панин А.Г.
  • Старший инспектор ГПН Управления по Восточному Административному округу ГУ МЧС России по г. Москве капитан внутренней службы Карасев Д.С.
  • Старший инженер отдела ГПН по Балаковскому району УГПН ГУ МЧС России по Саратовской области майор внутренней службы Кротов А.Н.

На конкурс старший инспектор ОГПН по Сальскому району капитан внутренней службы Веревкин Ю.Ю. вышел со следующими показателями работы за 2005 год:

За старшим инспектором ОГПН по Сальскому району закреплено по территориальному и ведомственному признакам 205 объектов.

В 2005 году проведены плановые и внеплановые мероприятия по контролю на  147 объектах, из них объектах категории А,Б – 5 объектов, категории В1-В4 – 10 объектов, категории Г,Д- 4 объекта, 23 объектов социально-бытового назначения, 1015 объектов частного жилого фонда, 72 объектов с массовым пребыванием людей, 1 объекта жизнеобеспечения.

В предписаниях по фактам проведения мероприятий по контролю было предложено 945 мероприятий капитального характера, 788 мероприятий режимного характера. Проведены внеплановые мероприятия по контролю  на объектах с ночным пребыванием людей в вечернее и ночное время.

Проведено 8 выступлений в эфире местных телекомпаний, 7 выступлений в эфирах радио, опубликовано в местных СМИ 14 статей на противопожарные тематики. Проведено 34 выступления в трудовых коллективах (в том числе на объектах с массовым пребыванием людей), проведено 10 занятий.

В случаи оперативной необходимости проводит номативно-техническую работу (рассмотрение проектно-сметной документации с подготовкой и выдачей технических условий на строительство и проектирование) так в 2005 году было подготовлено и выдано 33 технических условия на строительство и проектирование, а также подготовку и выдачу заключение соискателям лицензий и сертификатов так в 2005 году было рассмотрено с выдачей заключений ГПН 58 материалов на лицензирование соискателей лицензий.

Подготовлено и направлено 209 информаций в Администрацию Сальского района, прокуратуру,  ОВД Сальского района и другие заинтерисованные органы.

Наряду с этим отвечал за  проведение надзорно-профилактических операций «Урожай», 1, 2 этапы «Жилище»,  «Выборы», «Больница», «Месячник пожарной безопасности детей», «Зимовка».

По мере созывов принимает участие в заседаниях комиссий при Администрации Сальского района Комиссии по чрезвычайным ситуациям, межведомственной комиссии по пожарной безопасности, участвует в работе  комиссии Собрания депутатов Сальского района.

В ходе проведения мероприятий по контролю по факту выявленных нарушений было составлено 55  административных протоколов на юридических, должностных и гражданских лиц.

По факту выявленных нарушений вынес 23 предписания по приостановке эксплуатации зданий, помещений, предприятий и отдельных участков.

В соответствии со ст. 29.13 направил 6 представлений на устранение нарушений противопожарных норм и правил.

Принимает участие в подготовке проектов Постановлений Главы Администрации Сальского района.

Комментарии запрещены.