спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Премьерный показ многосерийного художественного фильма о деятельности МЧС России

С 25 июня 2012 года в 21.25 на телеканале НТВ идет премьерный показ многосерийного художественного фильма «Чрезвычайная ситуация», рассказывающего о работе поисково-спасательного подразделения МЧС России. Каждая серия фильма — законченная новелла. Сериал создавался при активной поддержке МЧС России. Еще не поздно посмотреть…

О сериале

Каждый день мы попадаем в обычные жизненные ситуации: встречаемся и расстаемся, опаздываем и прощаем, доверяем и сами обманываем… Но когда ситуация становится опасной и кажется, что выхода уже нет, спасти могут только они!
Кто сказал, что спасателем может стать только мужчина?
В центре нового сериала «ЧС – чрезвычайная ситуация» – история Евгении Морозовой, в прошлом спортсменки, а ныне — новичка спасательного отряда МЧС. Женя бросила спорт после того, как ее тренер и одновременно любовник обманул ее. Теперь она пытается начать жизнь с чистого листа. И работа на грани риска, приносящая пользу людям, кажется ей идеальным решением.
Никто не верит, что девушка справится и не запаникует в самый ответственный момент. В качестве «прописки» Женю разыгрывают: делают вид, что разворачивается серьезная ЧС, тогда как всего лишь нужно снять с дерева котенка. Мужики с удовольствием наблюдают за ее мандражом. Но настоящая ЧС не заставляет себя долго ждать: в одной из городских коммуналок начинается пожар. Женя, находясь под пристальным вниманием других членов команды, совершает ошибку, и в итоге спасать приходится ее саму. Командир отряда отстраняет ее от работы прямо во время пожара, но Женя обнаруживает заблокированных в дальней комнате беспомощную старушку и ее внучку и спасает их от неминуемой гибели… Командир, правда, не меняет своего решения, и утром, в конце смены, кладет перед начальством рапорт, в котором требует, чтобы непрофессиональную Женю, попавшую в спасатели «по ошибке», убрали из его отряда. Но она остается, и каждый день, во всех последующих чрезвычайных ситуациях — будь то крупная автокатастрофа на МКАДе, столкновение на воде, обрушение в метро, взрыв в торговом центре — Женя будет доказывать, что она — настоящий профессионал и далеко не случайный человек в команде спасателей.
Авторы сценария: Юрий Коротков, Юрий Гречаный, Ирина Пивоварова, Александр Вартанов, Сергей Калужанов.
Режиссер-постановщик: Кирилл Белевич.
Оператор-постановщик: Анна Куранова.
Композиторы: Александр Туркунов, Вадим Маевский
В ролях: Ольга Хохлова, Николай Козак, Петр Кислов, Микаел Джанибекян, Александр Вершинин, Михаил Мартьянов, Наталья Вдовина, Александр Коршунов, Юрий Цурило и др.
Продюсеры: Гия Лордкипанидзе, Виктор Такнов, Александр Шейн.
Производство: ООО «Сенбернар фильм», 2011 г.

Оставить комментарий