спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

«Семеро спасены, сто восемьдесят- эвакуированы»

Сегодня в г. Ростове –на –Дону по адресу: пер. Оружейный 11/2 (Ливенцовка) состоялось масштабное показное пожарно-тактическое учение в жилом 17 -этажном здании.

Мероприятие проводилось в рамках учебно-методического сбора с начальниками служб пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС МЧС России субъектов Южного Федерального округа.

Пожарным предстояло осуществить тушение условного пожара в квартире высотного жилого дома, а также произвести эвакуацию жильцов, жизнь которых зависит от скорости и мастерства пожарных расчётов.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки бытового электроприбора в квартире № 86 на 14-ом этаже произошло возгорание домашних вещей, мебели, и других горючих материалов. Распространение пожара происходит по мебели, шторам, полам. Тушение первичными средствами пожаротушения результатов не дало. Создалась угроза жизни и здоровью людей находящихся в здании. На момент возникновения пожара установка пожарной сигнализации находилась в неисправном состоянии, в связи с чем время до сообщения о пожаре составило 15 мин.

На пожаре были спасены 7 человек и 180 эвакуированы, возгорание ликвидировано в короткие сроки.

В учениях были задействованы 20 единиц пожарной и аварийно- спасательной техники, 80 человек личного состава. Для тушения условного пожара привлекались силы и средства Ростовского, Батайского и Азовского гарнизонов пожарной охраны, а также добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской».

Оставить комментарий