спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Такого пожара Ростов не видел давно…

В Ростове-на-Дону 3 августа горел склад мясной продукции компании «21 век». Площадь возгорания составила 4 тысячи квадратных метров, пожару была присвоена четвертая степень сложности, на тушение прибыли свыше 20 единиц техники и почти 100 специалистов противопожарной службы. Сообщение о возгорании поступило около 15 часов.
В переулке Первом Машиностроительном образовалась большая пробка. Десятки зевак наблюдают за крупнейшим за последние годы промышленным пожаром. Дым от огня было видно за несколько километров.
На месте ЧП был развернут оперативный штаб. По каналам МЧС пожарные связывались с Москвой. Оттуда контролировали процесс тушения. Операцией руководили лично первые лица южного регионального центра МЧС. Сложность состояла в том, что рядом с местом ЧП располагается много промышленных зданий других компаний.
«Горели помещения, в которых, по предварительным данным, хранится замороженная продукция. Существовала угроза выброса вредных веществ и взрыва газовых баллонов. Потому тушение затруднялось, заходить во внутрь было крайне опасно», — подчеркнул Юрий Землянский.
По рассказам очевидцев, пожар начался с замыкания электропроводки. В тот момент на складе работало около 300 человек — все успели выбежать из здания. Для помощи наземным противопожарным службам был вызван вертолет МЧС России. Пламя тушили в течение 5 часов. По предварительным данным, пострадавших нет.

Оставить комментарий