спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Не все Ростовские школы соответствуют требованиям госпожнадзора.


Пожарную безопасность соблюдают 95 процентов ростовских школ. Такое заключение дал Госпожнадзор. Перед началом учебного года специалисты проверили все учебные заведения не только донской столицы, но и области. Пока около 400 нарушений правил и требований пожарной безопасности школы не устранили.

«Только в самом Ростове не готовы четыре школы: номер 70, 94, 33. Там продолжается капремонт. 1 сентября эти школы будут готовы. Еще не готова Донская реальная гимназия. Хоть она и завершила капремонт, но еще не устранены 47 нарушений. Эта школа не будет готова к 1 сентября. На данный момент решается вопрос в районном отделе образования, в администрации района принять необходимые меры для устранения нарушений», — пояснила начальник отдела надзорной деятельности по Ростову-на-Дону ГУ МЧС России по Ростовской области Оксана Бойко.

По словам инспекторов, главная проблема Донской реальной гимназии — это автоматическая система пожарной сигнализации. На данный момент она неправильно смонтирована. Руководство гимназии заверило, что успеет все устранить до 1 сентября.

www.dontr.ru

Оставить комментарий