спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

1 сентября не за горами…

1 сентября не за горами. Безопасно ли грызть гранит науки в общеобразовательных учреждениях  — проверяют сотрудники ГУ МЧС по Ростовской области. В регионе с 14 мая 2012 года действует профилактическая операция «Школа». В рамках программы инспекторы Госпожнадзора следят за выполнением противопожарных требований и норм. Накануне прошел очередной рейд по ростовским школам.
«На сегодняшний день осталось только 4 учреждения, которые не готовы к 1 сентября, — пояснила начальник  отдела надзорной деятельности по Ростову при областном МЧС Оксана Бойко.  Это школы №70, №94, физико-математический лицей №33, а также «Донская реальная гимназия». Первые три учреждения неполадки устранят, а вот с гимназией — вопрос. 31 августа будет видно, устранены ли нарушения по пожарной безопасности или нет. Иначе ученики будут расформированы по другим школам. Отмечу, что до капитального ремонта в гимназии было меньше нарушений, чем после».
С начала проверок было выявлено 372 нарушения требований пожарной безопасности. В области остается еще одна школа, которая не готова ко Дню знаний. Это Григорьевская школа с. Григорьевское  Екатерининского сельского поселения Матвеево-Курганского района. Но пока подводить итоги рано — профилактическая операция завершится 10 сентября.
Сотрудники Госпожнадзора подчеркнули важность таких проверок. 2 февраля этого года произошел пожар в кадетском корпусе в городе Шахты. За аналогичный период прошлого года возгораний не происходило. 

Оставить комментарий