спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Советском районе на одного жителя стало меньше.

Огонь беспощаден, он не разбирает ни пола, ни возраста, ни социального положения…

25 декабря 2012 года в 03 час 26 мин диспетчеру 11 пожарной части по охране Советского района г. Ростова-на-Дону поступила информация о пожаре по  ул. Зорге, 62. Прибыв к месту происшествия дежурный караул пожарной части начал проводить эвакуацию людей из третьего подъезда жилого многоквартирного дома. Запах дыма ощущался на 7, 8, 9 этажах подъезда. Установив, что задымление в основном идет из кв. №103 на 8 этаже пожарные начали вскрывать дверь, но…

Но в коридоре на полу у самой входной двери лежало тело пожилой хозяйки квартиры гр. П. Было видно, что пожилая женщина из последних сил старалась выбраться из кромешного ада угарного дыма, рядом с ней находилось ведро с водой и ключи от квартиры. Она была уже без сознания, но дышала, пожарные вытащили бедолагу на свежий воздух, попытались надеть кислородную маску, но вздохнув несколько раз, она умерла.

В результате пожара огнем поврежден диван и постельные вещи на площади всего лишь 2 м2. Причина пожара устанавливается. Специалист пожарной лаборатории, заметил, что при загорании постельных принадлежностей содержащих перья, достаточно концентрации в воздухе 1% угарного вещества, вдох которого приводит к летальному исходу человека.

Оперативное совещаниеНа сегодняшний день сотрудники Советского отделения надзорной деятельности уже с утра проводят соответствующее оперативно пожарно-профилактическое реагирование, взаимодействуя с Администрацией Советского района. Планируются проведение сходов граждан живущих в указанном и близлежащих домах, распространение наглядной агитации…

 

 

Эту же статью можно также прочесть

на портале МЧС

 

Оставить комментарий