спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Граждане, не совершайте ошибки прошлого, иначе может не наступить будущего!

Оксана СергеевнаУважаемые ростовчане и гости нашего города, близится встреча Нового 2013 года!

Все мы ждем от него много радости и положительных эмоций. Наступает хлопотное время покупки подарков и подготовки к праздничным дням.

В канун всенародно-любимого праздника Отдел надзорной деятельности по г.Ростову-на-Дону напоминает Вам: «Ваша безопасность — в Ваших руках». Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности предостережет Вас от трагедии.

Будьте бдительны: Не оставляете детей без присмотра!

Предупреждаем Вас о запрете организации в помещении фейерверков, использования хлопушек и бенгальских огней, а также о недопустимости применения открытого огня в помещении, где проходит праздничное мероприятие. Строго запрещено курение. В целях Вашей же безопасности установите новогоднее дерево на устойчивом основании и не загромождайте им выход из помещения. Ветки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены.

Особенно важно не забывать о правилах безопасности по применению пиротехнических изделий. Убедитесь, что пиротехническая продукция изготовлена заводским способом. Требуйте у продавцов сертификаты соответствия.

В  прошлом году в период «новогодних каникул» с 29 декабря 2011 года по 9 января 2012 года на территории г. Ростова-на-Дону произошло 19 пожаров, на которых погибли 4 человека и 6 человек получили отравления продуктами горения. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем и неправильная эксплуатация бытовых электроприборов. Главным фактором гибели людей на пожарах является нахождение их в состоянии алкогольного опьянения.

Граждане, не совершайте ошибки прошлого, иначе может не наступить будущего!

Счастливого Нового Года!

 

Эту статью также можно прочесть на портале МЧС

 

Оставить комментарий